Отчет о летней языковой школе средней школы №2 села Бастау.

01.08.2018

В июле 2018 года в средней школе №2 села Бастау была организована летняя языковая школа для учащихся 5-х классов. Занятия площадки проводились со 02 по 31 июля. Цель летней тематической площадки по русскому языку - создание максимально благоприятных условий для раскрытия и проявления творческого потенциала учеников: развитие их воображения, фантазии, мышления, когда формируется внутренний мотив говорения, возникает необходимость высказаться, которая диктуется желанием принять участие в общении. Задачи летней тематической площадки по русскому языку: расширить и углубить знания учащихся по русскому языку в различных видах речевой деятельности, расширить общеобразовательный кругозор учащихся, повысить мотивацию к изучению руского языка, развить навыки индивидуальной, парной и групповой работы в различных видах деятельности, укрепить духовное, физическое и психологическое здоровье детей. Каждое занятие имеет свое название, подчиненное общей тематике курса. Программа данной площадки построена с учетом межпредметных связей между русским  языком и другими предметами, такими как литература, история, география, музыка, физкультура. Проведение занятий предполагалось в виде комбинированной формы традиционного урока (развитие умений чтения, аудирования, лексико-грамматических навыков) и нетрадиционного урока - ролевой игры, викторины, заочного путешествия, урока- мастерской по изготовлению постеров, поделок. Занятия были ориентированы на проведение различных форм работы - индивидуальной, парной, групповой. Все задания на уроках информационно-ориентированные, призванные вызывать интерес к изучению темы. Ребята посещали занятия с большим интересом. Все ребята остались довольны.