Курсы «Основы робототехники».

02.10.2018

С 10 по 21 сентября 2018 года я, учитель информатики средней школы №2 села Бастау Жилгельдина Асемгуль Жанатовна проходила курсы в ИПК «Орлеу» Акмолинской области по теме «Основы робототехники». Курсы шли в трёх направлениях: Методика преподавания робототехники на базе конструктора Lego Mindstorms EV3; Методика преподавания инженерного 3D-моделирования и прототипирования на базе Lego Digital Designer; Методика преподавания робототехники на базе микроконтреллера Arduino UNO. Во время курса мы познакомились с историей развития робототехники, освоили способы создания роботов, создали смоделированные, запрограммированные и структурированные проекты в области робототехники: светофора, автостоянки, задней траектории, домофона и многое другое.  В рамках программы «Основы робототехники» мы собрали более 10 роботов и продемонстрировали их превосходный потенциал. Теоретическая и практическая работа курса, организованного в соответствии с современными требованиями, очень высока. Полученные знания позволяют нам создавать и разрабатывать роботов и делиться своим опытом. В LEGO Digital Designer мы разработали трехмерный проект и смогли сделать разные вещи, управляя роботом в Lego Mindstorms Education EV3. Мы продолжим применять эти знания в нашей будущей работе. Благодаря этому курсу мы научим наших учеников углублять свои знания в области физики и информатики и развивать творческие навыки личности.