«Программа управления талантами»

22.10.2018

Послание Президента страны Н.Назарбаева от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» не оставило нкого равнодушным. Педагогическое ощество поддерживает  будущий закон «О статусе педагога». Именно об этом говорилось на конференции «Программа управления талантами», которая прошла  20 октября 2018 года в г. Астана. Организатором конференции является Общественный фонд « МАНЭИП», спонсорскую  поддержку оказали  Министерство  образования РК, а также  Евразийский Альянс женщин, партия «Нұр Отан», образовательный центр «Global Gala».  Общественный фонд «Международная Академия Наук экологии, инженерии и педагогики» в современном мире образования обретает все большую популярность среди педагогов нашей Республики. Основатели фонда выдвигают новые программы, привлекая и призывая к активному участию и   молодое поколение в виде молодых преподавателей, студентов, учащихся.  В копилке фонда более  пяти  тысяч участников мероприятий не только в Казахстане, но и в России, Польше, Германии, Италии.  В планах поисково-исследовательская школа  и поездки в ОАЭ, Францию, Южную Корею. В конце года подводятся итоги, намечаются новые программы. По итогам текущего года прошла ІІІ Национальная премия  «Лидер образования -2018», на которой награждались самые активные участники мероприятий, проводимых МАНЭИП. Со всех уголков нашей страны прибыли педагоги, чтобы услышать слова благодарности за свой творческий и созидательный труд. Под торжественную музыку на сцену приглашались учителя Алматы, Атырау, Актау, Караганды, Астаны, Кокшетау и др. Приятно отметить, что среди награжденных были и учителя нашего Атбасарского района, а именно преподаватель факультатива по робототехнике  Мариновской сш Сексенбаев Ж.Т.и учитель начальных классов сш №2 г. Атбасар Исина А.Б. на основании подведений итогов Республиканского конкурса портфолио «Лидер-педагог-2018» были награждены медалью им. Ы. Алтынсарина. Грамотами Министерства образования РК были отмечены ЗавРОНО Атбасарского района Наймушина Н.Г. и учитель начальных классов сш №2 села Бастау Ербалина С.Н. Примите искренние поздравления!